«Мосфильм» предложил запустить в повторный прокат фильмы «Сталкер», «Вий» и «Курьер»
Новости

«Мосфильм» предложил запустить в повторный прокат фильмы «Сталкер», «Вий» и «Курьер»

Киноконцерн «Мосфильм» выступил с предложением пустить в повторный прокат фильмы, созданные студией на протяжении своей работы.

Согласно информации пресс-службы студии, среди картин, уже подготовленных и предложенных «Мосфильмом, оказались «Солярис», «Сталкер», «Вий» и «Курьер». Всего на данный момент киноконцерн подготовил 12 фильмов.

Ранее сообщалось, что дистрибьютор «Наше кино» планирует повторно выпустить в российский кинопрокат «Золотую коллекцию» фильмов кинокомпании «СТВ», в которую входят картины «Жмурки», «Про уродов и людей», «Морфий», «Я тоже хочу», «Мне не больно» и «Кочегар».

Помимо них в российских кинотеатрах снова покажут мультфильмы студии «Мельница»: «Алёша Попович и Тугарин Змей», «Добрыня Никитич и Змей Горыныч», «Илья Муромец и Соловей-разбойник», «Иван Царевич и Серый волк» и другие.

Российские кинопрокатчики приняли решение вернуть в кинотеатры старые отечественные фильмы в следствие бойкота России со стороны крупнейших мировых киностудий Universal, Warner Bros., Sony, Paramount и Disney на фоне спецоперации в Украине.

Комментарии0
или

Загрузка комментариев…

Есть что сказать
о новых эпизодах
и аниме‑хитах?
Стань автором
на Канобу —
здесь ценят яркие обзоры и
анализы!

Хочу стать автором
Коммерцияreklama@kanobu.ru
Техподдержкаfeedback@kanobu.ru
Редакцияpromo@kanobu.ru
Телефон+7 925 606-54-42

Мы в соцсетях

Реклама на Канобу

Сетевое издание KANOBU

Свидетельство о регистрации СМИ: Эл № ФС77-81598 от 03 августа 2021 г. Выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций.

 

Главный редактор: Головня Я.В.

Учредитель: ООО «Канобу»

При использовании материалов активная ссылка на kanobu.ru обязательна

 

На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии сайт использует IP адреса, cookie, данные геолокации Пользователей сайта, сервис Яндекс.Метрика и Google Tag Manager, условия использования содержатся в Политике конфиденциальности и Пользовательском соглашении.

© 2008 — 2026 Kanobu