01 марта 2022Кино
Обновлено 05.04.2023

Disney приостановила прокат своих фильмов на территории России


Компания Disney останавливает показы своих картин в кинотеатрах России из-за «специальной военной операции в Украине».

Об этом пишет Variety.

Таким образом в России не состоится премьера нового мультфильма Pixar «Я краснею», прокат которого должен был начаться с 10 марта 2022 года. Предполагается также, что до показа в стране не доберутся сиквел «Доктора Стрэнджа» и спин-офф «Истории игрушек» — «Базз Лайтер».

Представители компании отмечают, что продолжительность бойкота будет зависеть от дальнейшего развития политической ситуации.

«Мы будем принимать будущие бизнес-решения в зависимости от развития ситуации. Тем временем, учитывая масштаб возникающего кризиса с беженцами, мы работаем с нашими партнерами из числа НПО (неправительственных организаций) над оказанием срочной гуманитарной помощи беженцам», — заявили представители Disney.

Компания Disney стала первой большой студией Голливуда, которая принял решение остановить прокат своих фильмов на территории России.

Через несколько часов после заявления Disney стало известно, что компания Warner Bros. также отменяет в стране прокат фильма «Бэтмен» с Робертом Паттинсоном в главной роли. Его релиз в кинотеатрах страны должен был состояться 2 марта.

Ранее также стало известно о том, что Netflix отказался от трансляции российских государственных каналов на своей платформе в рамках закона «Об информации, информационных технологиях и о защите информации».

Комментарии
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь