01 марта 2022Кино
Обновлено 05.03.2022

Warner Bros. отменила релиз «Бэтмена» в России вслед за бойкотом Disney


Компания Warner Bros. приняла решение отменить релиз «Бэтмена» Мэтта Ривза в российском прокате из-за продолжающейся «специальной военной операции в Украине».

Об этом сообщает The Hollywood Reporter.

Прокат «Бэтмена» должен был стартовать в российских кинотеатрах 2 марта.

«В связи с гуманитарным кризисом в Украине WarnerMedia приостанавливает выпуск своего художественного фильма „Бэтмен“ в России», — говорится в заявлении WarnerMedia, — «Мы будем продолжать следить за развитием ситуации. Мы надеемся на быстрое и мирное разрешение этой трагедии».

Среди других проектов Warner Bros., которые планировались к выходу в России, «Фантастические твари: Тайны Дамблдора» (14 апреля) и анимационный фильм DC «Суперпитомцы» (19 мая).

Отмечается, что Россия является одной из ведущих стран на мировом рынке кассовых сборов и приносит большую прибыль голливудским релизам.

Вопрос продолжения отправок фильмов в Россию обсуждался в Голливуде в течение выходных 27–28 февраля. Вечером воскресенья Warner всё ещё планировала выпустить «Бэтмена» в российских кинотеатрах, но всё-таки приняла решение отказаться от проката.

В течение часа после заявления Warner Bros. Sony Pictures также объявила об отмене релиза в России фильма «Морбиус» с Джаредом Лето. Картина должна была выйти в прокат 24 марта.

Самой первой голливудской студией, отказавшейся от проката своих фильмов в России, стала Disney. Представители компании отмечают, что продолжительность бойкота будет зависеть от дальнейшего развития политической ситуации.

Комментарии 10
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь
Андрей Архипов.16krm
Андрей Архипов.16krm
Расчехляем торренты