14 ноября 2022Настольные игры

«Монополия» получила издание по мотивам Dungeons & Dragons


В продаже появилась версия «Монополии», посвящённая Dungeons & Dragons. Игрокам предлагается обмениваться и торговать различными монстрами, представленными в настольной игре от Wizards of the Coast. Игровая сессия может длиться около часа, и в ней могут принять участие до шести игроков от восьми лет.

Несмотря на определённую странность, что игрокам нужно взаимодействовать с чудовищами, которых в большинстве приключений D&D предлагается побеждать, это не самое удивительное воплощение «Монополии». Существуют версии этой настольной игры, посвящённые Hello Kitty, Warhammer 40000 и Dragon Ball Z.

Кроме того, некоторые издания фанатской «Монополии» опирались и на различные видеоигры, например, Counter-Strike: Global Offensive, у которой недавно прошёл крупный чемпионат, завершившийся победой российской команды.

Dungeons & Dragons сама по себе крайне популярная настольная игра, поэтому различные коллаборации уже вряд ли удивляют фанатов. Недавно компания Hasbro объявила о том, что Джо Манганьелло выступит режиссёром документального фильма, приуроченного к 50-летию настолки.

А компания Wizards of the Coast пообещала, что в будущем будет проверять все книги по D&D на наличие оскорбительного контента. Подобное решение было принято из-за скандала вокруг Spelljammer: Adventures in Space.

Комментарии 397
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь