11 ноября 2022Игры
Обновлено 13.01.2023

Новые книги по Dungeons & Dragons будут проверять на наличие расистского контента


Новые книги по вселенной Dungeons & Dragons будут проверять специальные консультанты по культуре, которых наняла компания Wizards of the Coast, — об этом сообщает портал «Игромания». Подобный шаг представители компании предприняли в связи с недавним инцидентом, связанным с августовским выпуском Spelljammer: Adventures in Space.

Читатели Spelljammer: Adventures in Space увидели в повествовании оскорбительные детали, связанные с космическими млекопитающими хадози. До того, как их поработил волшебник, чтобы продать за более выгодную цену, хадози обитали на деревьях и чем-то напоминали земных приматов. В этом сюжетном ответвлении некоторые читатели уловили связь с историей рабства и подвергли компанию критике за расистские стереотипы.

В связи с этим Wizards of the Coast пообещала приложить все усилия и не допустить публикации контента, способного кого-то оскорбить. За сюжет с хадози авторы извинились и переделали его в цифровых версиях выпуска Spelljammer: Adventures in Space. Теперь же компания будет проверять все публикуемые материалы с помощью специальных консультантов.

Комментарии 345
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь