20 ноября 2020
Обновлено 20.11.2020

Как фанаты «Сверхъестественного» отреагировали на финал сериала. Осторожно, спойлеры!


В это сложно поверить, но сериал «Сверхъестественное» все же завершился. Заключительный эпизод шоу с 15-летней историей представили на суд зрителей 19 ноября. Многие поклонники уже успели посмотреть серию и поделиться впечатлениями. Судя по отзывам в соцсетях, порадовала она не всех.

Далее в тексте описываются финальные события «Сверхъестественного». Если вы еще не видели эпизод и не хотите ничего о нем знать, советуем воздержаться от чтения.

Как фанаты «Сверхъестественного» отреагировали на финал сериала. Осторожно, спойлеры! - фото 1

В заключительной серии братья Винчестеры отправились на охоту за вампирами. Во время боя Дин ударился спиной о часть конструкции, из которой торчала арматура. Травма оказалась несовместимой с жизнью, Дин скончался и попал в рай. В загробной жизни он встретил Бобби Сингера, запрыгнул в любимую Impala и отправился к дому своих родителей.

В это время Сэм успел завести семью и дожить до глубокой старости. В итоге герои встретились в раю.

Некоторых зрителей не устроил финал. Их возмутило, что Дин не получил возможности нормально пожить и погиб при таких обыденных для сериала обстоятельствах.

«Дин заслужил большего».

«Это в стиле сценаристов „Сверхъестественного“ — сделать так, чтобы герой, который буквально вернулся из ада, умер от столбняка».

«Дин буквально умер просто так? Чтобы Сэм мог пострадать? Что?»

«И как нам должно было полегчать от этого? То, что они оба в раю, не означает, что все хорошо. Дин жертвовал собой всю жизнь, у него не было минуты покоя! Он заслужил прожить долгую и счастливую жизнь так же, как и Сэм».

При этом часть зрителей нашли финал удачным. Они отметили, что смерть в бою выглядела логичной для Дина Винчестера, который сражался со злом всю свою жизнь.

Некоторые пользователи пошутили над фанатами «Сверхъестественного». Их негативная реакция на события финала показалась им слишком бурной.

«Фанаты „Сверхъестественного“:

Сезон 5: Дин живет нормальной жизнью, Сэм, судя по всему, в аду.

Фанаты: Боже, это лучший финал. У Дина нормальная жизнь, Сэм умер в бою.

Сезон 15: Сэм живет нормальной жизнью, Дин умер в бою и попал в рай.

Фанаты: Боже, это хуже „Игры престолов“. Что они наделали?»

Ранее мы рассказывали, что мэр Лоуренса в штате Канзас Дженнифер Ананда подарила городу новый статус. Теперь он официально провозглашен малой родиной Сэма и Дина Винчестеров.

Комментарии 9
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь
PlateFlying
PlateFlying
Lekk
Lekk
Смерть обрисована тупо, конечно, с точки зрения кина, а так, вполне обыденно и правдиво. Так их братия и погибает: от клыков вампира или оборотня, от влияния духа или ещё кого на очередной охоте.