27 июля 2018
Обновлено 27.07.2018

Из какой истории про Супермена выйдет отличная экранизация? Отвечает Генри Кавилл


Из какой истории про Супермена выйдет отличная экранизация? Отвечает Генри Кавилл - фото 1

Генри Кавилл известен прежде всего своей ролью Супермена в киновселенной DC. Но последние фильмы с этим персонажем были далеки от идеала. Однако актер уже думает о конкретном сюжете, из которого вышла бы отличная экранизация.

Во время стрима Facebook Live у Кавилла спросили, какой бы комикс он хотел увидеть в качестве фильма. И парень сразу же вспомнил о своем герое:

Я большой фанат комиксов о Супермене, очевидно, и мы осветили много хороших вещей из них, в частности, в фильмах, так что мне не обязательно говорить о них. Но я могу сказать, что одна из моих любимых историй — Superman: For Tomorrow. Именно из нее, думаю, можно почерпнуть вдохновение. Из нее получился бы очень хороший фильм.

Из какой истории про Супермена выйдет отличная экранизация? Отвечает Генри Кавилл - фото 2

Сюжет For Tomorrow от сценариста Брайана Азазелло выпускался с 2004 по 2005 год. Событиям комикса предшествует исчезновение с Земли миллиона людей, включая Лоис Лэйн. Супермен испытывает чувство вины, потому что не смог всех спасти.

Любопытный факт: в сюжете фигурирует злодей-наемник Элиас Орр. Именно он вдохновил Кавилла на его усы в фильме «Миссия невыполнима: Последствия», который мы считаем лучшей частью серии.

Но с историями о Супермене пока придется подождать, ведь следующим на очереди экранизаций комиксов DC будет Аквамен. Премьера одноименного кино запланирована на 20 декабря 2018-го. Первый трейлер уже вышел, а Денис Варков сделал его подробный разбор.

Комментарии 8
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь
3om6o6ep
3om6o6ep
Red Son?