22 июля 2018
Обновлено 22.07.2018

Битва за трон Атлантиды. Что показали в первом трейлере фильма «Аквамен»?


На SDCC 2018 Warner Bros. представиладебютный трейлер фильма «Аквамен» — первого проекта киновселенной DC после «Лиги справедливости». Главную роль исполнил Джейсон Момоа, ранее появившийся в этом образе в «Бэтмене против Супермена» и в «Лиге справедливости». В этом материале мы расскажем обо всем интересном, что нам удалось заметить в первом трейлере фильма.

Осторожно, спойлеры!

Фильм «Аквамен» тоже вдохновлен серией комиксов периода New 52. Сюжет фильма расскажет об Артуре Карри, вовлеченном в борьбу за трон Атлантиды.

В начале в 80-х нам показывают отца (Темуэра Моррисон) и мать Артура Карри. Том, смотритель маяка, находит выброшенную на берег женщину. Ей оказывается Атланна, королева Атлантиды в изгнании. Ее играет актриса Николь Кидман.

В коротком флешбеке из детства Артура показывают, что еще в совсем юном возрасте он открыл в себе способности и возможность общаться с рыбами.

Актер Патрик Уилсон играет сводного брата Артура Карри — Орма, известного также как Повелитель Океанов. Он хочет объявить войну внешнему миру, загрязняющему океаны, поэтому Орм стремится объединить семь морей и их правителей против людей. Эта линия пересекается с мотивами Орма из серии об Аквамене, которую писал Джефф Джонс в New 52.

Когда показывают взрослого Аквамена, то он предотвращает похищение русской подводкой лодки. Среди пиратов, напавших на нее, есть и наемник Дэвид Хайд, в будущем он станет Черной Мантой. Увидеть актера Яхья Абдулу-Матина II в костюме Манты можно во второй половине трейлера.

Черная Манта — один из главных врагов Аквамена в комиксах. Подробнее о нем мы рассказывалив отдельном материале.

Компанию Артуру Карри составит Мера. Она принцесса Ксебела, одного из семи подводных королевств Алантиды. Мера не хочет войны с людьми, потому ей нужна помощь Аквамена — она пытается убедить его заявить свое право на трон. Играет ее актриса Эмбер Херд.

Нам показывают Атлантиду и один из подводных народов. Персонажа справа играет актер Джимон Хонсу, исполняющий роль волшебника в «Шазаме».

В фильме будет поединок между Ормом и Артуром. Это напоминает сражение за право на трон из «Черной пантеры», когда Киллмонгер сражался с Черной пантерой у водопада. В «Аквамене» же поединок будет в окружении лавы.

Еще один флешбек покажет молодого Артура Карри, тренирующего свои навыки. На первом кадре с ним можно увидеть советника Атлантиды Нуидиса Вулко, приглядывавшего за Акваменом. Его играет актер Уиллем Дефо.

В трейлере есть продолжительный эпизод, в котором Артур с отцом едет на машине и замечает гигантскую волну, движущуюся в их сторону. Машину героев переворачивает, но Карри успевает спасти отца с помощью Меры.

Возможно, волну на Аквамена и его отца направил Орм, желающий преподать урок конкуренту, претендующему на трон.

Не все подводные расы развились одинаково. Некоторые наоборот деградировали. Среди них самая опасная — Trench. Эти гуманоиды очень опасны и напоминают антропоморфных пираний. Судя по сценам в трейлере, Аквамен и Мера будут вынуждены встретиться с ними. Возможно, на Артура их натравит Орм. Эти существа тоже были представлены в New 52.

В финале трейлера можно увидеть короткий эпизод масштабного сражения нескольких подводных народов. Видимо, некоторые поддержат Артура, а другие Орма, из-за чего возникнет крупный конфликт, угрожающий существованию Атлантиды. Среди ездовых морских животных есть акулы, черепахи и даже крокодил.

Премьера фильма в России состоится 20 декабря 2018 года.

Больше об «Аквамене»

Комментарии 85
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь
tarjet
tarjet
Выглядит как тухлая рыба
Toxic Paladin Alonger MMLXXVII
Toxic Paladin Alonger MMLXXVII
Крокодилы в океане... наркоманы! -_-