22 апреля 2019Игры
Обновлено 23.05.2019

Мизулина хочет запретить несовершеннолетним играть в «стрелялки», но не знает, как их назвать


Мизулина хочет запретить несовершеннолетним играть в «стрелялки», но не знает, как их назвать - фото 1

Председатель комитета Совета Федерации по конституционному законодательству и государственному строительству Елена Мизулина на Форуме безопасного интернета заявила о том, что парламентарии подготовили поправки к закону, которые введут возрастное ограничение «18+» для всех игр с насилием и жестокостью.

Слова Мизулиной приводит агентство «Москва».

Мы предлагаем распространить на такого рода игры: видео, компьютерные, сетевые, — где приближена к реальности игра, связанная с насилием и опасностью для жизни человека, — возрастную классификацию, то есть ставить на такой игре маркировку «18+».

Только вот терминологией Мизулина и ее коллеги не владеют. Что запрещать-то? Эксперты, подскажите!

У нас возникла очень большая проблема в связи с этим по терминологии, в частности: как обозначить такую игру? Игра-стрелялка? Мы же не можем обиходную терминологию включить в закон. <…> Были бы очень признательны тем, кто владеет терминологией интернет-пространства, чтобы они помогли нам разобраться, чтобы не попадали игры, которые, может быть, и нормальные, в категорию ограниченного распространения

Это далеко не первое выступление Мизулиной против шутеров: ранее она использовала в качестве поводов напасть на видеоигры трагедии в Пскове и Керчи.

Комментарии 78
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь
天のStasia
天のStasia

Так на них и так 18+ ставят же