14 ноября 2016Игры
Обновлено 22.04.2019

В ответ на стрельбу в Пскове Мизулина предложила ограничить шутеры


Произошедшая сегодня в поселке Красные Струги в Псковской области трагедия, в ходе которой двое подростков сначала открыли огонь по представителям полиции, а затем покончили с собой, обратила на себя немало внимания. В частности, на ситуацию отреагировала и депутат Елена Мизулина, автор многих нашумевших законов.

Депутат сразу же объявила, что виною всему — компьютерные игры, которые «пагубно влияют на формирование личности ребенка»:

Прежде всего, хотела бы принести соболезнования родителям. Проблема информационного насилия, которое во многом подталкивает детей к подобным поступкам, стоит очень остро. В частности, велико пагубное влияние компьютерных игр, особенно так называемых «шутеров», на формирование личности ребенка.

В ответ на стрельбу в Пскове Мизулина предложила ограничить шутеры - фото 1

По мнению Мизулиной, подобные игры «стирают психологический барьер между реальностью и виртуальным миром», так как изначально они «были придуманы для американских военных как часть тренировочного процесса». По ее словам, из-за шутеров дети пребывают в уверенности, что жизнь — это просто игра, в которой у них несколько жизней.

Так же Мизулина добавила, что еще восемь лет назад подготовила законопроект, который призван регулировать «подобные компьютерные игры» — ограничивать распространение и устанавливать возрастные требования. Тогда, восемь лет назад, ходу законопроекту не дали, о чем Мизулина в своем тексте сожалеет.

В ответ на стрельбу в Пскове Мизулина предложила ограничить шутеры - фото 2

Как она связала двух стрелков и видеоигры, остается загадкой.

Комментарии 210
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь
Мифаня
Мифаня
Комментарий был удален
Anime Guy
Anime Guy
Будем играть только в РПГ? Я за.