24 октября 2018Игры
Обновлено 24.10.2018

Эксперты. Мизулина предложила ввести штрафы за сцены с насилием в видеоиграх


Эксперты. Мизулина предложила ввести штрафы за сцены с насилием в видеоиграх - фото 1

После трагедии в Керчи Елена Мизулина, зампред комитета верхней палаты по конституционному законодательству, предложила ужесточить регулирование социальных сетей и видеоигр — об этом сообщает «Коммерсантъ».

Мизулина считает, что нужно штрафовать информационных посредников вроде Google, YouTube и Facebook за контент с насилием, а также внести поправки в закон «О защите детей от информации, причиняющей вред их здоровью и развитию», запретив разработчикам игр демонстрировать жестокие сцены.

По ее мнению, в России, в отличие от Европы, социальные сети «ни за что не отвечают», а современные видеоигры стали слишком похожи на реальную жизнь.

Там отрубают головы не Змею Горынычу, а реальным людям.

Напомним, после стрельбы в колледже еще один «эксперт» в рамках передачи «Вести FM» высказался по поводу жестокости в некой игре «Дока 2». В то же время депутат Госдумы предложил закрывать игровые сайты и отслеживать всех учащихся геймеров. А одна общественная активистка связала трагическое событие в Керчи с песней рэпера Оксимирона.

Комментарии 43
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь
AkeJIJIa
AkeJIJIa

Рыба гниёт с головы. Надо пресекать нахождение мизулиной в думе. Ибо дети ее 105 не в Рашке и играют отнюдь не в русские игры(не обязательно ААА. Инди фермы ИТП. Каждый такому подвержен. Единицы не играют принципиально или раз в пол года)

К слову об играх. Вот почему бы например государству не профинансировать создание истинно русской патриотичной игры. Шутер или ммо не суть. Но чтобы стабильно без лагов. С практически не ограниченным финансированием это возможно. Раз ратуют за то что нас портят иностранные игры.

В Австралии запрещен манхант и ГТА. Но не думаю что пиратов там нет)

Faust20000
Faust20000

Геймеры предложили штрафовать Мизулину за сцены насилия над геймерами. Сцуко, в 90-ые жестокости в играх было больше. Все гоняли в Морталик. И что? Никто никому голову шляпой не отрезал, и лёд из рук пускать не стал.