27 октября 2021Кино

Мишель Уильямс и Джуд Лоу сыграют в психологической драме о Генрихе VIII и его жене


Актёры Джуд Лоу («Гаттака») и Мишель Уильямс («Горбатая гора») сыграют в исторической драме под названием Firebrand (Подстрекатель) — об этом сообщает издание Deadline. Картина будет посвящена последней жене короля Генриха VIII — Екатерине Парр.

Согласно информации Deadline, фильм станет психологическим хоррором, действие которого будет происходит при кровавом тюдоровском правлении. Королеву Екатерину Парр — шестую жену Генриха VIII, ставшей единственной, кто избежал изгнания или смерти — сыграет Мишель Уильямс. Джуд Лоу же исполнит роль короля.

Режиссёром Firebrand станет Карим Айнуз (Невидимая жизнь Эвридики), а сценарий напишут Джессика и Генриетта Эшворт (сериал «Убивая Еву»). Карим Айнуз прокомментировал работу над фильмом следующим образом:

«Эта женщина заслуживает воплощения на экране. Уже многое было снято о короле и его погибших женах. Важно смотреть на того, кто оказывается сильнее окружающих его обстоятельств. Это будет новый взгляд на классический образ женщины, запертой в замке с монстром. Одна из первых вещей, которая пришла мне в голову, когда я начал работать, стала легенда о Синей Бороде. Я думаю, что важно вернуться к рассказам, которые были представлены как романтические любовные истории. Генри был очень интересным человеком, но был жестоким и это соответствовало времени. Джуд не будет изображать из него клишированного толстяка, поедающего индюшачью ножку. Джуд понял, насколько сложным был этот парень: он не симпатичный персонаж, а самый могущественный человек своего времени. И Мишель сразу пришла мне в голову».

Дата выхода Firebrand пока остаётся неизвестной.

Комментарии
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь