07 июня 2022Кино
Обновлено 07.06.2022

«Мир юрского периода: Господство» вызвал неоднозначную реакцию у критиков


В Лос-Анджелесе состоялся премьерный показ фильма «Мир юрского периода: Господство». Картина вызвала неоднозначную реакцию у журналистов, сообщает Variety.

Авторы рецензий составили разное мнение о ленте — одни называют её хорошим ностальгическим блокбастером, а другие «пустым» и «неинтересным».

Джаз Тангкей, Variety artisans:

«„Мир Юрского периода: Господство“ — это большое, шумное и весёлое приключение. Динозавры стали больше и лучше, чем когда-либо. Это безостановочный экшн с динозаврами. И возвращение Лоры Дерн, Джеффа Голдблюма и Сэма Нила вызвало ностальгию. Я обожаю их».

Клейтон Дэвис,Variety awards:

«Давайте проясним… Всё, что я скажу про „Мир Юрского периода: Господство“ — это то, что он принесёт очень много денег. Это противоречит логике. Это фильм, в котором события происходят просто так, а люди узнают что-то просто „потому что“ — выкуривают косяк, напиваются и забирают время в твоей жизни. Перегрузка ностальгией».

Кортни Ховард,Variety:

«„Мир Юрского периода: Господство“ = ПЛОХО. Он игнорирует предпосылки, которые должен был иметь с самого начала, вместо этого синтетически создавая две совершенно разные, неинтересные и пустые истории, которые он изо всех сил пытается соединить. Некоторые эффекты выглядят отполированными, некоторые — вычурными. Худший во всей франшизе».

Иэн Сэндвелл,Digital Spy:

«Это зрелище, которого вы ожидаете, но финал „Мира Юрского периода: Господство“ не вызывает восторга, поскольку он идёт по затоптанной земле. Приятно видеть трио из оригинальной трилогии и их сюжетная линия самая сильная, даже если она невольно подчёркивает, насколько блеклые персонажи новой трилогии по сравнению с ними».

Перри Немирофф,Collider:

«„Мир Юрского периода: Господство“ — отличное сочетание практических и цифровых эффектов. Динозавры выглядят ВЕЛИКОЛЕПНО. Сцена с Диметродоном… как раз по моей части. Брайс Даллас Ховард крадёт фильм — и всю новую трилогию, если уж на то пошло. Клэр переживает одну чертовски крутую сюжетную арку, и Ховард взлетает вместе с ней».

В американских кинотеатрах «Мир юрского периода: Господство» выйдет только в пятницу. При этом Universal уже предоставила сиквелу ограниченный глобальный прокат на 15 международных рынках. Сиквел собрал 55,4 миллиона долларов в международном прокате за выходные, а его самые большие сборы пришлись на Мексику и Корею.

Премьеру в России ранее перенесли на 16 июня. Режиссёр Колин Треворроу также рассказывал о том, как опыт от работы над «Звёздными войнами» ему помог на съёмках этого фильма.

Комментарии
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь