07 июня 2022Кино

Отмена «Звёздных войн» помогла режиссёру в работе над «Миром Юрского периода»


Колин Треворроу рассказал о том, как его опыт от работы над «Звёздными войнами» помог ему во время съёмок фильма «Мир Юрского периода: Господство». Об этом сообщает Games Radar со ссылкой на интервью режиссёра для Total Film.

Треворроу должен быть поставить фильм «Звёздные войны: Скайуокер. Восход», однако его заменил на посту Джей Джей Абрамс. Режиссёр отмечает, что опыт ему всё равно пригодился, поскольку он освоил работу с франшизами с богатым наследием.

«Что я ценю в своей работе над „Звездными войнами“, так это то, что я смог попрактиковался в создании новой версии того, что мы любили в детстве, и доводить её до удовлетворительного уровня. По ощущениям я получил степень магистра в этой области. Я взял много из того, что узнал, а также многих людей, с которыми я работал — Кевин Дженкинс был художником-постановщиком нашего фильма. Многие люди, с которыми я познакомился в том проекте, пришли поработать над „Господством“, поэтому я радуюсь, потому что тот опыт позволил нам создать фильм, который мы сняли сейчас», — рассказал Треворроу.

«Мир Юрского периода: Господство» вышел в мировом прокате 1 июня. Дата релиза в России была перенесена в последнем обновлении графика релизов Universal на 16 июня.

Комментарии
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь