06 июля 2018Интернет

Миниатюрная реклама миниатюрных супергероев из «Человека-муравья и осы» от российских ученых


Миниатюрная реклама миниатюрных супергероев из «Человека-муравья и осы» от российских ученых - фото 1

Институт фотонных технологий ФНИЦ «Кристаллография и фотоника» РАН создал свою рекламу «Человека-муравья и осы», которую можно увидеть лишь под микроскопом!

Сотрудник института признался, что ученым было интересно попытаться воссоздать миниатюрные копии главных героев фильма. Для это им потребовался фотополимер, затвердевающий при взаимодействии с пучками света, и лазер с точностью работы в несколько нанометров.

Способность Человека-муравья — уменьшаться до микроскопических размеров. Поэтому мы подумали, что было бы интересно попробовать создать копию персонажа размером в несколько десятков микрометров (1 миллиметр = 1000 микрометров) на нашем оборудовании.

Премьера «Человека-муравья и осы» состоялась 5 июня 2018 года. Наш специалист по комиксам Денис Варков недавно поделился своим мнением о картине. Если коротко: фильм хороший, но не оправдал всех его ожиданий.

Больше о фильме «Человек-муравей и оса»

Комментарии 3
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь
alexf
alexf
Если честно фильм слабоват, мотивация у главного злодея откповенно туповатая, а у сообщника никакой логики в поступках, сначало давай убьем, а потом ни с того ни с сего давай договоримся. Самое интересное сцена после титров, она гораздо лучше всего фильма.
8Seph
8Seph
Ну Чубайс, ну молодец! Видно сразу нанотехнологии в деле, все было не зря!
Deleted_forever
Deleted_forever
Реклама удалась