05 июля 2018
Обновлено 10.07.2018

Что показали в сценах после титров фильма «Человек-муравей и Оса»? [обновлено]


5 июля в кино выходит новый фильм Marvel Studios «Человек-муравей и Оса». Он станет продолжением как предыдущего фильма про Скотта Лэнга, так и «Первого Мстителя: Противостояние». Эта картина — один из двух проектов студии, которые выйдут между «Войной Бесконечности» и «Мстителями 4». Соответственно, в фильме есть связь с обоими кроссоверами, и представлена она в сценах после титров. Их в новом «Муравье» две, и о каждой мы расскажем в этой заметке.

Осторожно, спойлеры!

В первой сцене после титров нам показывают события, происходящие через несколько месяцев после «Человека-муравья и Осы». Хэнк Пим, его жена Джанет ван Дайн, освободившаяся из квантового мира, дочь Хоуп ван Дайн и Скотт Лэнг работают с уменьшенным порталом в квантовый мир. Скотт отправляется туда, чтобы собрать квантовых частиц для Авы (Призрак). Они помогают ее телу не распадаться на составляющие.

Пока Лэнг находится в квантовом мире, Хоуп и остальные держат с ним связь, но внезапно она обрывается. Скотт, закончив сбор частиц, просит вернуть его обратно, но никто не откликается. Он просит перестать шутить, но затем нам показывают крышу здания, где были Хоуп, Хэнк и Джанет, и от них не осталось ничего, кроме пыли.

То есть в этот момент произошел щелчок пальцами Таноса, собравшего полную Перчатку Бесконечности. Стерло всех, кроме Скотта Лэнга, застрявшего в квантовом мире.

Обновлено: полная запись этой сцены уже утекла в Сеть, ее можно посмотреть ниже.

Вторая сцена после титров показывает дом Скотта. Там пусто. По телевизору помехи (возможно, еще одно следствие щелчка Таноса), но на первом этаже на барабанной установке Лэнга играет муравей, которого Хэнк Пим оставил в доме Скотта, чтобы сымитировать присутствие Лэнга дома для обмана ФБР (ведь формально Муравей весь фильм находится под домашним арестом).

Собственно, сцена ничего особенного из себя не представляет, но это второй случай для киновселенной (первый — сцена в ООН в «Черной пантере»), когда фрагмент сцены после титров был представлен в одном из трейлеров фильма.

В конце титров появляется стандартная фраза «Человек-муравей и Оса вернутся», но затем точка меняется на вопросительный знак. Marvel Studios продолжает нагонять интригу перед «Мстителями 4».

Что показали в сценах после титров фильма «Человек-муравей и Оса»? [обновлено] - фото 1

Больше о фильме «Человек-муравей и Оса»

Комментарии 13
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь
Karl666Smith
Karl666Smith
интрига эта такой пшик
LuciferMorningstar
LuciferMorningstar
"Собственно, сцена ничего особенного из себя не представляет, но это первый случай для киновселенной, когда фрагмент сцены после титров был представлен в одном из трейлеров фильма." Нет, впервые фрагмент сцены после титров был показан в трейлере Черной Пантеры, когда Т'Чалла был в ООН