27 января 2021

Мини-сериал по «Великому Гэтсби» находится в разработке


Мини-сериал по мотивам романа Скотта Ф. Фицджеральда «Великий Гэтсби» находится в разработке. Об этом сообщает The Hollywood Reporter. За проект будет отвечать компания A + E Studios и ITV Studios America. Сценарий напишет Майкл Херст («Викинги»).

Предполагается, что в сериале будет задействовано поместье Фицджеральда, поскольку продюсером-консультантом значится его правнучка и попечитель поместья Блейк Хазард.

«Я давно мечтала о более разнообразной, всеобъемлющей версии “Гэтсби”, которая лучше отражала бы Америку, в которой мы живем. Такую, которая могла бы позволить нам всем увидеть себя в безумно романтичном тексте Скотта. Майкл привнесет в проект глубокое уважение к работе Скотта, но также не побоится воплотить в жизнь такую культовую историю доступным и свежим способом. Я рада быть частью проекта», — говорит Хазард.

«Гэтсби» Херста займется исследованием общества темнокожих людей и музыкальной субкультуры начала 20 века. Среди консультантов значится профессор Колумбийского университета по английскому языку, сравнительной литературе и афроамериканским исследованиям Фара Жасмин Гриффин.

Ранее «Великий Гэтсби» получал адаптацию для большого экрана несколько раз: в 1926 году с Уорнером Бакстером, в 1949 с Аланом Рэдом, 1974 с Робертом Редфордом и в 2013 с Леонардо ди Каприо.

Комментарии
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь