21 ноября 2022Игры
Обновлено 21.11.2022

Microsoft предложила Sony выпускать Call of Duty на PlayStation ещё десять лет


Microsoft в очередной раз пытается договориться с Sony, чтобы последняя не вставляла палки в колёса сделки MS и Activision Blizzard. The New York Times пишет, что ещё 11 ноября компания предложила Sony десятилетнюю сделку, в рамках которой серия Call of Duty продолжила бы выходить на консолях PlayStation. Sony, как сообщается, даже не прокомментировала предложение.

Обсуждение сделки между Microsoft и ActiBlizz длится уже долгое время, и Call of Duty в этой сделке играет немалую роль. Глава Xbox Фил Спенсер ранее говорил о том, что COD не станет эксклюзивом консолей Xbox. Правда, спустя некоторое время глава игрового подразделения Microsoft похоже передумал, так как заявил о предложении Sony «сохранить серию на PlayStation ещё на несколько лет». И Джима Райана это предложение не устроило — как, видимо, и новое.

Что до самой сделки, то сейчас Еврокомиссия и британский антимонопольный комитет проводят углублённый анализ сделки. Аналитики считают, что повышенный интерес регуляторов может привести к срыву сделки. Тем не менее, в ряде стран и компаний ее уже одобрили — например, в Бразилии и в Саудовской Аравии.

Microsoft предложила Sony выпускать Call of Duty на PlayStation ещё десять лет - фото 1
Комментарии
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь