07 сентября 2022Игры

Sony не устроило предложение Microsoft на время продлить выпуск Call of Duty на PS


Глава Sony Interactive Entertainment Джим Райан высказался о предложении Microsoft выпускать новые части Call of Duty на PlayStation «несколько лет» после истечения контрактов. Он уточнил, что речь шла о гарантированном выходе новых частей шутера в течение трёх лет после истечения всех текущих соглашений.

«Я не планировал комментировать то, что принимал за частные деловые переговоры, но мне нужно прояснить ситуацию, так как Фил Спенсер вынес тему в публичное поле», — заявил Райан.

Райан считает, что PlayStation сыграл значительную роль в развитии франшизы, поэтому Sony не устраивают подобные условия.

«Microsoft предложила оставить Call of Duty на PlayStation лишь в течение трёх лет после истечения текущего договора между Actvision и Sony. После почти 20 лет выхода Call of Duty на PlayStation, их предложение оказалось неудовлетворительным во многих отношениях и не учитывало вклад наших игроков в развитие серии. Мы хотим гарантировать владельцам PlayStation беспрепятственный доступ к Call of Duty, а предложение Microsoft идёт вразрез с этим намерением», — добавил Райан.

Переговоры Microsoft и Sony, по всей видимости, ещё продолжаются — другие подробности сделки пока не уточнялись. Сейчас сделка Microsoft и Activision Blizzard на сумму 68,7 млрд долларов проверяется антимонопольными службами. Её планируют закрыть летом 2023 года.

Комментарии
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь