Microsoft попросила суд отложить рассмотрение жалобы геймеров из США
Новости

Microsoft попросила суд отложить рассмотрение жалобы геймеров из США

В конце прошлого года группа игроков из США обратилась в суд с жалобой, цель которой — аннулировать сделку между Microsoft и Activision Blizzard. По мнению геймеров, слияние будет иметь негативные последствия для всей индустрии.

Как пишет Стивен Тотило из Axios, компания попросила отложить рассмотрение данной жалобы до тех пор, пока не будет урегулировано разбирательство с ФТК. Правда, адвокаты уже подали ответную жалобу, полагая, что Microsoft юлит и хочет таким образом побыстрее закрыть сделку.

К слову, ранее стало известно о том, что Британское Управление по конкуренции и рынкам решило не торопиться с вынесением вердикта и более тщательно изучить потенциальную сделку. Поэтому планы Microsoft завершить слияние с Activision Blizzard не позже лета 2023 года могут и не осуществиться.

А ещё компания анонсировала увольнение около 10 тысяч сотрудников. По данным Джейсона Шрайера из Bloomberg, под сокращение попадут и работники игрового подразделения.

Автор новости

Дмитрий Сироватко

В игровой (и не только) журналистике с 2008 года. Большой фанат ретро-игр и въедливый критик. Любимая кинофраншиза — «Чужой».

Комментарии0
или

Загрузка комментариев…

Ещё

«Хираясуми» — почему это аниме может стать лучшей новинкой зимы 2027 года

0