Британский регулятор отложил вынесение вердикта по сделке Microsoft и Activision
Новости

Британский регулятор отложил вынесение вердикта по сделке Microsoft и Activision

Британское Управление по конкуренции и рынкам решило не торопиться с вынесением вердикта относительно наделавшей шуму сделки между Microsoft и Activision Blizzard.

Изначально предполагалось, что регулятор объявит решение 1 марта, но теперь участникам находящегося под угрозой срыва слияния придётся набраться терпения и подождать до 26 апреля.

Есть вероятность, что вердикт вынесут ранее — во всяком случае, на это надеются в Британском Управлении. Продлить расследование пришлось из-за более углублённого изучения всех доводов с обеих сторон.

Напомним, что в конце прошло года Чилийский антимонопольный регулятор одобрил слияние Microsoft и Activision Blizzard. Зато федеральная торговая комиссия (ФТК) США ранее подала жалобу в суд с целью заблокировать сделку.

Автор новости

Дмитрий Сироватко

В игровой (и не только) журналистике с 2008 года. Большой фанат ретро-игр и въедливый критик. Любимая кинофраншиза — «Чужой».

Комментарии0
или

Загрузка комментариев…

Ещё

«Хираясуми» — почему это аниме может стать лучшей новинкой зимы 2027 года

0