02 июня 2020Интернет

Мединский сравнил «Джокера» с беспорядками в США


Бывший министр культуры РФ Владимир Мединский опубликовал в своем Instagram-аккаунте видео с беспорядками в США и кадры из фильма «Джокер». И прокомментировал этот коллаж своими размышлениями о том, что когда-то к его словам о картине отнеслись довольно скептично: «А помнится, кое-кто со мной не соглашался? Иронизировал, ерничал в анонимных аккаунтах».

Ранее Мединский уже высказывался в негативном ключе о картине Тодда Филлипса. Он рассказал в эфире «Авторадио», что некоторые зрители требовали запрета показа на территории РФ. Но, по мнению Мединского, никаких веских причин для этого нет. При этом Мединский подчеркнул, что фильм ему не понравился. По его словам, если бы такую картину снимали в России, то авторы бы точно не получили поддержку от Минкульта.

А как вы считаете, есть ли связь между показанным в фильме и реальными событиями? Поделитесь своим мнением в комментариях.

Комментарии 5
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь
podvodn1k
podvodn1k
Погодите, предложение же утвердительное, а не вопросительное. Зачем тут вопросительный знак? Если бы было: "А помните, кое-кто со мной не соглашался?", тогда было бы логично. Или я не прав?
Bender2012
Bender2012
Наверное потому что в основе Джокера лежит протест? Тогда получается не протесты по Джокеру, а Джокер следствие запроса на протест в американском обществе
Богдан Павленко.fb52y
Богдан Павленко.fb52y
Медишка Ловунского.