13 января 2021Интернет

Мэддисон высказался о скандале на Twitch с удалением PogChamp


Несколько дней назад на Twitch удалили один из самых популярных эмотиконов PogChamp на котором был изображен Райан Гутьеррез. Это произошло из-за его высказываний, которые на площадке оценили как «сообщение, призывающее к дальнейшему насилию» после событий в Капитолии.

PogChamp предложили заменить на случайные лица стримеров. Одной из первых подобных замен стал стример Critical Bard!. Илья Мэддисон обратил внимание на его ранние высказывания.

Critical Bard! начал получать угрозы в свой адрес в связи с подобными заявлениями. Он также высказался относительно клипа, опубликовав полную версию фрагмента трансляции.

«Вы можете гордиться тем, что вы итальянец или шотландец. Вы не можете гордиться тем, что вы белый. С другой стороны, черный народ должен сказать: “Черная жизнь имеет значение”, потому что мы были украдены из страны, которую любили, и были вынуждены быть здесь, лишенные нашего наследия и нашей идентичности. Все, что мы знаем — это наша чернота», — рассуждает в ролике Critical Bard!

После угроз стример обратился в Twitch, но на данный момент по его заявлениям не получил ответа.

Комментарии 12
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь
tarjet
tarjet
Класс. Ну, пусть все отдает назад белым людям, снимает шмотки и лезет на дерево. Зато вернёт себе идентичность.
MFDOOMgeneral28
MFDOOMgeneral28
Вынуждены быть здесь? Южная Африка вон готова принять специалистов и обеспечить их работой и всем необходимым, лишь бы приехали. Ах да, мы же говорим про стримера ?
Вот такие дела
Вот такие дела
Твич поехавший( Следить за людьми и банить их даже не за мнение, а за неудобный ворс. Причём парень его задавший даже не белый) Война всех со всеми! Гейхамерр202!