12 января 2021Интернет

Twitch вернул PogChamp. Смайлик будет меняться каждый день


Twitch вернул PogChamp на площадку. Это одна из самых популярных эмоций в сервисе. Ее удаляли из-за того, что стример, который на ней изображен, призвал к дальнейшим беспорядкам после того, как сторонники Дональда Трампа ворвались в здание Конгресса.

Изначально PogChamp был статичным — в эмоции использовалось удивленное лицо Райана «Gootecks» Гутьерреса. Теперь же эмоция меняться будет каждые сутки.

Первым «временным» PogChamp стал стример Kenny «UnRoolie» McWild. Ранее он сам предложил свою кандидатуру на замену лица Райана.

По всей видимости, Twitch взял идею у киберспортивного комментатора Шона Плотта. Молодой человек предложил компании сделать базу из лиц стримеров: когда кто-то набирал бы PogChamp, то ему бы показывался один из вариантов в случайном порядке.

Напомним, 7 января Twitch удалил PogCham, один из самых популярных эмотиконов, который использовался как для выражения искреннего удивления, так и для демонстрации сарказма. Поводом для такого решения стали высказывания стримера и профессионального игрока в Street Fighter Райана Гутьерреза (именно он изображен на эмотиконе), который в Twitter якобы «написал сообщение, призывающее к дальнейшему насилию» после произошедшего в Капитолии.

Комментарии 2
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь
Максим Трошин
Максим Трошин
Сегодня там рожа какого-то нигрилы, который утверждает что жизни белых не важны
lunyat
lunyat
- Мама, мама, купи PogChamp !- PogChamp есть у нас домаPogChamp дома