07 февраля 2023Игры

Marvelʼs Midnight Suns оказалась финансовым провалом


В опубликованном финансовом отчёте издательства Take-Two не указаны продажи супергеройской тактической игры Marvel’s Midnight Suns, тепло принятой критиками и игроками. По словам журналиста Джейсона Шрайера, несмотря на положительные отзывы, проект оказался коммерческим неуспешным.

По его словам, об этом рассказал Штраус Зельник, глава компании. Одной из возможных причин провала он назвал не самое удачное окно релиза. Но Зельник считает, что игра получит долгосрочное развитие, как это было с другими играми Firaxis, поэтому она ещё сможет себя оправдать. Тем не менее, никаких конкретных цифр продаж озвучено не было.

Недавно для Marvelʼs Midnight Suns вышло первое дополнение, с которым в игре появился болтливый наёмник Дэдпул. Глава разработки и творческий директор Firaxis Джейк Соломон прокомментировал решение Джеймса Ганна связать игры и киновселенную DC. Ганн же заявил, что не видит в этом проблемы.

Релиз Marvelʼs Midnight Suns состоялся 2 декабря на РС, PS5 и Xbox Series. Ожидается, что проект появится на Nintendo Switch и PS4 позже, но конкретные даты пока неизвестны.

Комментарии 2
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь
Никита Сафронов.2edw0
Никита Сафронов.2edw0
По мне все ровно прикольная игра