30 ноября 2022Игры
Обновлено 30.11.2022

Критики тепло встретили Marvel’s Midnight Suns


30 ноября спало эмбарго на публикацию обзоров Marvel’s Midnight Suns — тактической ролевой игры от создателей серии X-COM. На момент публикации новости средний балл на Metacritic составлял 84 на основе 36 обзоров.

Большинство рецензентов сходится во мнении, что разработчикам удалось совместить увлекательное повествование с хорошей игровой механикой, заставляющей поднапрячь серое вещество.

Автор сайта Destructioid и вовсе заявил, что «игра вышла совсем не такой, какой он её себе представлял, причём в хорошем смысле».

Сдержанное мнение пока что высказали лишь два ресурса — The Enemy и WellPlayed, оценившие творение Firaxis Games на 6/10.

«Сюжетная линия, не вызывающая эмоций, и сражения, которые быстро скатываются в самокопирование. Идея создания собственного аватара тоже кажется странной, поскольку у героев уже есть своя предыстория. Тем не менее игра развлекает и содержит массу контента, который понравится фанатам Marvel», — резюмировал автор The Enemy.

Коллега с WellPlayed отметил, что «напряжённые сражения — это сердце, бьющееся глубоко внутри проблемной игры». К недостаткам он причислил большое количество лишних функций и «бесконечные часы ужасных диалогов».

Marvel’s Midnight Suns выходит на PC, PlayStation, Xbox и Switch 2 декабря — в один день с The Callisto Protocol и Need for Speed Unbound.

Комментарии
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь