14 августа 2023Интернет

Марк Цукерберг упрекнул Илона Маска в поиске множества причин для отсрочки боя


Марк Цукерберг в своей новой соцсети Threads (соцсеть принадлежит компании Meta, признанной экстремистской и запрещенной на территории России, заблокирована РКН) опубликовал сообщение, в котором рассудил о «несерьёзности» Илона Маска в вопросе их запланированного боя. По мнению Цукерберга, Маск находит слишком много оправданий, отчего бой постоянно откладывается. При этом Цукерберг предлагал владельцу X (бывший Twitter) конкретную дату для проведения боя.

«Думаю, мы все можем согласиться с тем, что Илон несерьёзен, и пришло время двигаться дальше. Я предложил реальную дату. Дэйна Уайт предложил сделать это легальным состязанием для благотворительности. Илон не подтверждает дату, затем говорит, что ему нужна операция, а теперь вместо этого просит провести пробный раунд на моём заднем дворе. Если Илон когда-нибудь всерьёз задумается о реальной дате и официальной встрече, то он знает, как связаться со мной. В ином случае пришло время двигаться дальше. Я собираюсь сконцентрироваться на соревнованиях с людьми, которые серьёзно относятся к спорту», — написал Марк Цукерберг.

До этого Илон Маск сообщил, что их с Цукербергом бой пройдёт в «древнем Риме» и этот вопрос уже обговаривался с итальянскими властями. Тем не менее, отвечая на вопросы подписчиков в X, Маск невзначай упомянул небольшую операцию на плече, после которой восстановление займёт всего «пару месяцев».

О планах Маска и Цукерберга устроить бой стало известно ещё в конце июня. Причиной «конфликта» послужило решение Цукерберга создать аналог Twitter для Meta (запрещена в РФ и признана экстремистской) и упрёк в сторону Маска о том, что он нерационально управляет компанией.

Комментарии
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь