27 мая 2021Музыка

Манижа подаст суд на издание Wonderzine за клевету в ее сторону


Певица Манижа, представлявшая Россию на международном конкурсе «Евровидении» 2021, намерена подать иск о защите чести и достоинства к главному редактору издания Wonderzine Юлии Таратуте. Об этом она заявила на своей странице в Instagram.

«Уважаемый мной до сегодняшнего вечера журнал Wonderzine не побрезговал желтизной. Много всего я услышала о себе за эти три месяца. Но одно дело — комментарии в соцсетях или „бомбы“ от анонимных тг-каналов, которые ни за что не отвечают, другое — профессиональное СМИ во главе с опытнейшим журналистом», — сказала Манижа в своем посте.

Речь идет о статье Таратуты «Почему выступление Манижи на “Евровидении” не радует», опубликованной 26 мая, в которой главный редактор ссылается на телеграм-канал «Инфобомба» и издание «Ленправда». Ранее они писали о том, что Манижа получила покровительство администрации президента благодаря тому, что госкорпорация «Росатом», с которой были связаны Кириенко и сын Юрия Ковальчука Михаил, инвестировала в Сангтудинскую ГЭС в Таджикистане.

«Разочарована в издании, в которое верила очень много лет. Бесконечно жаль» — добавила Манижа.

Главный редактор Wonderzine проинформировала юристов издательского дома о претензиях и удивлена скоростью реакции певицы.

«Я впечатлена скоростью реакции певицы Манижи, контакты с которой последние месяцы контролировал исключительно „Первый канал“. В своем тексте я ссылаюсь на информацию других сайтов, которая показалась мне важной в нынешней политической ситуации. Как на нее реагировать — дело читателей. Я проинформировала юристов издательского дома о претензиях — будем следить за развитием ситуации».

Комментарии
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь