21 июня 2023Кино

Майкл Шеннон объяснил свой отказ от съёмок в «Звёздных войнах»


Майкл Шеннон в разговоре с журналом Empire рассказал, по какой причине от отказался от участия во франшизе «Звёздные войны» ещё в 2016 году. По словам актёра, он не находит блокбастеры интересными для себя, однако роль Зода из «Человека из стали» (Man of Steel) для него является исключением.

«Я всегда немного настороженно отношусь к этим громадным фильмам. Они отнимают много времени, и я не нахожу их стимулирующими в плане работы. Мне никогда не хотелось застрять во франшизе. Мне не кажутся они интересными, и я не хочу их увековечивать. Если я в чём-то и снимаюсь, то хочу, чтобы в этом была какая-то цель — я не хочу создавать бессмысленное развлечение. Мир не нуждается в большем количестве бессмысленных развлечений. Мы завалены ими», — рассказал Шеннон, его слова цитирует Insider. Следом он пояснил, чем ему нравится роль Зода:

«Это взгляд на цивилизацию, которая разрушила собственную планету и нашла решение проблемы в уничтожении другой. Это как смотреть на ситуацию гипотетически: если мы уничтожим Землю, то можем жить на Марсе. Суть одна и та же. Я не воспринимал Зода как злодея. Я просто видел в нём парня, чья работа заключается в защите своего народа».

Майкл Шеннон вернулся к роли Зода в кинокомиксе «Флэш» (The Flash), который доступен для просмотра в большинстве кинотеатров мира. До этого актёр рассказывал, как попросил у Зака Снайдера благословения на съёмки во «Флэше».

Комментарии
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь