27 сентября 2020

М. Найт Шьямалан поделился названием и постером нового фильма. Похоже, он снова про апокалипсис


Выдающийся жанровый режиссер и сценарист М. Найт Шьямалан объявил название своего нового проекта, а также опубликовал в своем Twitter постер и первый кадр со съемок картины. Фильм называется Old, что на русский можно будет перевести как угодно (думаю, прокатчики остановятся на «Старое»). Выйдет он в июле 2021 года.

Больше о фильме пока ничего неизвестно – но мрачный арт, на котором люди сыплются друг на друга в гигантских песочных часах, наводит на мысли об очередном апокалипсисе.

Слоган: It’s only matter of time, «Это всего лишь вопрос времени». Но еще более апокалиптично выглядит сам Шьямалан в маске, снимающий картину на руинах нового мира времен COVID-19.

Напомню, что в нулевых Шьямалан загубил свою карьеру масштабным апокалиптиком «Явление» (The Happening), в наше время известным по пародии в South Park. Воскрешение началось в 2015-м с прекрасного бюджетного хоррора «Визит» и завершилось кассовым триумфом «Сплита». Последние проекты Шьямалана – фильм «Стекло» и сериал «Дом с прислугой» оказались совсем не того уровня, так что от новой его картины можно (в который уже раз) ожидать чего угодно.

Комментарии 10
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь
DAVAITE
DAVAITE
Почему это люди падающие друг на друга в песочных часах - апокалипсис?