17 июля 2018
Обновлено 17.07.2018

«Люди боятся океана, потому что они не знают, что там находится» — режиссер «Аквамена» о фильме


Артур и Орм

Артур и Орм

Порталу Comicbook удалось посетить съемки нового фильма киновселенной DC — «Аквамена» — и пообщаться с режиссером Джеймсом Ваном. Он рассказал об источниках вдохновения и о том, будет ли его новый фильм по тону похож на предыдущие проекты.

Джеймс Ван в первую очередь известен как режиссер хорроров — «Пила», «Астрал», «Заклятие», но и в постановке экшен-фильмов у него есть опыт — Ван поставил фильм «Форсаж 7».

Я не хотел сделать фильм ужасов. Это кино совсем о другом. Оно о том, что происходит, когда ты взаимодействуешь с прекрасным магическим миром, но в то же время ты его боишься. Люди боятся океана, потому что они не знают, что там находится. А там на глубине живут различные опасные для человечества существа.

По словам Вана, Орм (Патрик Уилсон) будет использовать этих существ, чтобы отомстить людям за загрязнение океана, он расценивает это как угрозу своему королевству.

Также Джеймс отметил, что «Аквамен» будет самостоятельным фильмом даже с учетом того, что Артур Карри ранее появлялся в «Бэтмене против Супермена» и в «Лиге справедливости».

Я думаю, мне очень повезло, что мне не устанавливали рамки. Я получил возможность сам прописывать мир, тон фильма и свой взгляд на персонажа и на то, как он взаимодействует с окружающим его миром. Это ведь то, за что мы любим супергероев, верно? Мы любим, когда они представляют собой лучшее, то, чем мы хотели бы быть, так? То, к чему мы хотели бы стремиться и чем хотели бы вдохновляться. Что мне больше всего понравилось в персонаже и что Джейсон Момоа привнес в него, так это идея того, что его герой находится меж двух миров. Он не чувствует себя принадлежащим ни к внешнему миру, ни к миру Атлантиды, подводному миру.

Артур и Мера

Артур и Мера

Джеймс рассказал и о характере Артура:

Аквамен — работяга. Я хотел, чтобы он был таким, так как он вырос с отцом, чинил мотоциклы, работал со старыми автомобилями и в определенном возрасте только узнал о том, что обладает способностями. Он не знал, как они работают. Его отец не хотел, чтобы Артур был в воде, потому что «не хотел, чтобы она забрала его». Он знал только, что его мать была убита, и ему не хотелось иметь ничего общего с теми, кто в этом виноват. Он их ненавидел.

А также немного про Меру в исполнении актрисы Эмбер Херд:

Она — лидер. Они с Артуром очень разные, это очень важно, что они совершенно не сходятся в начале фильма. Они постоянно сходятся и расходятся, постепенно развивают свои взаимоотношения на протяжении всего фильма, так как проникаются уважением друг к другу, ведь у них совершенно разные взгляды на жизнь. Мера, в отличие от Артура, четко понимает свое место в мире, свою роль. И ее чувство долга и чести вызывает уважение.

А еще продюсер Питер Сафран рассказал об источнике вдохновения для фильма:

Фильм не будет прямой адаптацией комиксов, но многие элементы происхождения Аквамена будут представлены: кто он такой, кем был Том Карри, его отец, и Атланна, его мать, кто такой Орм и т. д. Все это пришло из комиксов New 52. Оттуда же пришли и некоторые морские существа. Это было нашим главным источником вдохновения.

Атланна

Атланна

Ранее мы показывали первые кадры из фильма и официальный постер «Аквамена». Первый трейлер фильма будет представлен на SDCC 2018 уже в эти выходные.

Больше об «Аквамене»

Комментарии 12
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь
Рамиль Усманов
Рамиль Усманов
достойно ...
Gloomy Raccoon
Gloomy Raccoon
Всё больше думаю что фильм крутой. И Момоа отлично подходит на роль.
sugarbomb911
sugarbomb911
Наконец-то аквамен будет крутым в глазах людей) Его комиксный аналог для меня лично всегда был тусклым и не интересным.