28 июня 2022Кино

Lucasfilm рассматривала идею создать трилогию фильмов про Оби-Вана Кеноби


Сценарист Стюарт Битти, который изначально разрабатывал проект про Оби-Вана Кеноби во вселенной «Звёздных войн», в разговоре с порталом The Direct сообщил о том, что он представил Lucasfilm задумки для целой трилогии фильмов про знаменитого джедая. Идея в итоге вылилась в сериал для Disney+, но на ранних этапах студия хотела получить полнометражный фильм с Юэном Макгрегором в главной роли. По словам Битти, у него были задумки для трёх полноценных фильмов.

«Когда я представил свою историю Оби-Вана для Lucasfilm, я сказал: „Здесь на самом деле три истории. Потому что есть три различных изменения, которые персонаж должен пережить, чтобы перейти от Оби-Вана к Бену“. И первой историей был первый фильм, который впоследствии превратился в сериал», — рассказал сценарист.

На данный момент шестисерийный сериал «Оби-Ван Кеноби» (Obi-Wan Kenobi) доступен для просмотра на стриминг-сервисе Disney+. Ознакомиться с мнением «Канобу» относительно проекта Lucasfilm можно здесь. До этого глава студии Кэтлин Кеннеди не исключила возможности создания продолжения сериала.

Комментарии
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь