09 июля 2021Сериалы
Обновлено 09.11.2021

«Локи» показал лучший старт среди сериалов Marvel на Disney+ в США


Сериал «Локи» (Loki) с Томом Хиддлстоном в главной роли показал лучший старт среди всех сериалов Marvel, которые выходили в онлайн-кинотеатре Disney+ в США. Об этом свидетельствуют данные аналитической компании Nielsen, сообщает THR.

Так, первый эпизод шоу с 7 по 13 июня набрал 731 миллион минут просмотра, а конкурент в лице «Сокола и Зимнего солдата» — всего 495 миллионов минут. Если представить, что каждый включивший серию досмотрел её до конца, то за неделю сериал посмотрели в 14 миллионах домохозяйств.

Однако лидером общего рейтинга сервиса в середине июня стал сериал «Сладкоежка/ Мальчик с оленьими рогами» (Sweet Tooth) от онлайн-кинотеатра Netflix. На второй неделе показа его посмотрели в течение 1,43 миллиарда минут. В отличие от Disney+, главный конкурент выпускает все эпизоды сразу.

В статистику Nielsen не входят минуты просмотров с мобильных устройств и компьютеров — только телевизоры. Также фирма собирает данные лишь по США, так что реальные показатели могут заметно отличаться.

Обложка: кадр из сериала «Локи»

Комментарии
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь