23 марта 2020Музыка

Little Big все еще могут поучаствовать в «Евровидении 2020». Конкурс хотят провести в другом формате


Организаторы музыкального конкурса «Евровидение» рассматривают возможность провести мероприятие в альтернативном формате. В каком именно, пока не решили. Но это точно не будет соревнование.

В Twitter-аккаунте конкурса появилось сообщение, в котором организаторы рассказали, что не хотят лишать людей «Евровидения». А также собираются отдать дань уважения артистам, которые должны были выступать в этом году.

«Европейский вещательный союз хорошо понимает, как [зрители] будут скучать по „Евровидению“ в этом году. Ценности универсальности и инклюзивности и наша традиция праздновать разнообразие через музыку нужны сейчас больше, чем раньше. Члены союза изучают альтернативные способы проведения [мероприятия], но не [в формате] соревнования, чтобы объединить и развлечь зрителей по всей Европе в эти сложные времена», — отмечается в сообщении.

Напомним, конкурс «Евровидение 2020»отменили 18 марта. Такое решение было принято из-за пандемии коронавируса. От России в конкурсе должна была участвовать группа Little Big. Возможно, коллектив все же представит свою песню европейской аудитории, но побороться за победу уже точно не сможет.

Запустилась премия LUDI Awards, где вы можете определить лучшие игры года и главные киберспортивные события. Что вам запомнилось в 2019 году? Голосуйте на сайте! Премия проходит при поддержке «Канобу», «Игромании» и «ВКонтакте».

Комментарии 2
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь
Semen Semenov.dwyk1
Semen Semenov.dwyk1
Комментарий был удален