22 декабря 2021Кино
Обновлено 22.12.2021

«Лига Справедливости» Снайдера и «Майор Гром» вошли в топ «Кинопоиска» за 2021 год


«Лига справедливости Зака Снайдера» стала самым популярным фильмом 2021 года среди подписчиков «Кинопоиска», сообщается в пресс-релизе полученным «Канобу». В тройку также вошли «Гнев человеческий» Гая Ричи и «Майор Гром: Чумной Доктор».

Совокупно подписчики сервиса провели более миллиарда часов за просмотром контента. В список вошли фильмы, мультфильмы, а также сериалы, у которых вышли новые сезоны. При подведении результатов учитывалось количество просмотров платных подписчиков «Яндекс.Плюса» при условии, что пользователи отсмотрели как минимум две минуты. Полный топ-20 выглядит следующим образом:

  1. «Лига справедливости Зака Снайдера»;
  2. «Гнев человеческий»;
  3. «Майор Гром: Чумной Доктор»;
  4. «Конек-Горбунок»;
  5. «Мажор. Фильм»;
  6. «Пищеблок»;
  7. «Рик и Морти»;
  8. «Топи»;
  9. «Огонь»;
  10. «Райя и последний дракон»;
  11. «Беспринципные»;
  12. «Душа»;
  13. «Круэлла»;
  14. «Кощей. Начало»;
  15. «Том и Джерри»;
  16. «Я не шучу»;
  17. «Довод»;
  18. Проект «Анна Николаевна»;
  19. «Настя, соберись!»;
  20. «Поступь хаоса».
«Лига Справедливости» Снайдера и «Майор Гром» вошли в топ «Кинопоиска» за 2021 год - фото 1

«Лигу справедливости Зака Снайдера» успели посмотреть 3 млн подписчиков. Более миллиона просмотров также набрали 12 проектов, включая «Гнев человеческий», «Майор Гром: Чумной доктор», «Конек-Горбунок», «Мажор. Фильм», «Топи» и другие. Российское кино стали смотреть на 16% чаще — больше половины топ-20 состоит из отечественных проектов.

Мультсериал «Рик и Морти» (Rick and Morty) стал лидером по длительности удержанию первого места в списке по популярности — он держался на нём пять месяцев. За проектом следили более миллиона пользователей. По количеству просмотренных часов первенство удержал сериал «Сверхъестественное» — более 25 млн часов. Последний сезон шоу вышел в 2021 году.

Самым пересматриваемым фильмом года оказался «Властелин колец: Братство кольца». За ним расположились две части «Холодного сердца» и серия «Месть Индианы Джонса» из седьмого сезона ситкома «Теория большого взрыва».

«Щенячий патруль» чаще всего включал по запросам голосовой помощник Алиса. Самым просматриваемым сериалом в озвучке «Кубика в кубе» стала криминальная комедия «Голяк».

Около 60% времени подписчики смотрят «Кинопоиск» через приложения для телевизоров Samsung, LG и AndroidTV, а также Sony PlayStation 4, «Яндекс.Станцию» и «Яндекс.ТВ». Последняя из них также стала самой быстрорастущей платформой — её доля выросла за год более чем в два раза. Личная статистика за год также доступна в приложении «Кинопоиска».

Обложка: «Лига справедливости Зака Снайдера»

Комментарии
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь