30 мая 2022Кино

Леонардо ДиКаприо рассказал о необычном подходе База Лурмана в работе с актёрами


Актёр Леонардо ДиКаприо рассказал коллеге Остину Батлеру о том, каково работать с режиссёром Базом Лурманом перед съёмками байопика «Элвис» (Elvis). ДиКаприо и Лурман работали над фильмом «Великий Гэтсби» (The Great Gatsby), и актёр поделился своими впечатлениями с Батлером, которому только предстояло воплотить образ Элвиса Пресли в новой работе режиссёра.

«Баз выведет тебя из равновесия, и он будет продолжать выводить это делать. Это вытянет из тебя то, что у тебя внутри и о чём ты даже не догадывался», — рассказал ДиКаприо, а его слова цитирует издание Vogue в материале, посвящённом Остину Батлеру.

Новый фильм База Лурмана рассказывает о жизни Элвиса Пресли и его сложных взаимоотношениях с загадочным менеджером — полковником Томом Паркером (Том Хэнкс). Фильм охватывает более 20 лет из жизни музыканта, начиная с первых шагов в карьере и заканчивая ошеломляющей популярностью. Центральное место в этом путешествии занимает одна из самых близких людей в жизни Элвиса — Присцилла Пресли (Оливии ДеДжонг).

«Элвис» был представлен на Каннском кинофестивале, где он удостоился 12-минутных аплодисментов. Картину хвалили бывшая жена Элвиса Пресли — Присцилла, и его дочь — Лиза Мария.

Трейлер байопика можно посмотреть здесь. В мировой прокат фильм выходит 22 июня.

Комментарии
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь