16 января 2021Жизнь

LEGO NINJAGO отмечает 10-летний юбилей. Нас ждут новые наборы


LEGO Group празднует десятилетие линейки LEGO NINJAGO, чья история началась в 2011 году, и которая по сей день продолжает воодушевлять детей и подростков на воссоздание и построение эпических сцен, одновременно развивая в них навыки ниндзя.

В мире, в котором сегодня многие дети и подростки чувствуют себя неуверенно, испытывая постоянное давление, герои линейки LEGO NINJAGO показывают как «быть ниндзя» в реальной жизни, делясь мудростью о ценности дружбы и том, как развить уверенность в себе. Благодаря поучительным историям, захватывающим приключениям, а также удивительному строительному и игровому опыту линейка LEGO NINJAGO позволяет многим детям сориентироваться на пути к взрослой жизни с ее многочисленными трудностями. «Наступает момент, когда мы должны повзрослеть. В это время важно не забывать уроки нашего детства, ведь оно дарит потрясающие возможности и служит идеальной „тренировочной площадкой“ для построения будущего», — заключает великий Мастер Ву.

LEGO NINJAGO отмечает 10-летний юбилей. Нас ждут новые наборы - фото 1

За десятилетие в рамках линейки было выпущено более 250 тематических наборов. Самыми популярными из них стали — интерактивные cпиннеры Кружитцу, которые со временем усовершенствовались — теперь у них есть пусковая установка и различные лезвия, что обеспечивает бесчисленные часы творческой игры и обучения секретам ниндзя. Помимо множества конструкторов и 13 сезонов культового мультсериала, франшиза включает в себя нескольких мини-фильмов, видеоигр и игр-приложений, многочисленные товары LEGO, журналы, раскраски, комиксы, детские книги, яркий фильм, а также путешествие в удивительный парк LEGOLAND и проживание в номерах отеля, выполненных в стиле LEGO NINJAGO.

Юбилей линейки ознаменован выходом эксклюзивного трехуровневого набора LEGO NINJAGO «Сады Ниндзяго Сити» (арт. 71741), включающего в себя несколько основных эпизодов из мультсериала. Набор предоставляет поклонникам возможность заново пережить приключения героев из телевизионного шоу и получить захватывающий опыт строительства. Помимо этого, в 2021 году компания планирует выпустить 11 новых наборов LEGACY (Наследие). В качестве дополнительного бонуса шесть наборов LEGACY и эксклюзивный конструктор будут поставляться с коллекционной минифигуркой золотого ниндзя, выпущенной ограниченным тиражом.

LEGO NINJAGO отмечает 10-летний юбилей. Нас ждут новые наборы - фото 2

Фан-факты о линейке LEGO NINJAGO:

  • Осенью 2009 года Томми Андресен, один из создателей линейки LEGO NINJAGO, сделал эскиз с ниндзя, управляющими разными стихиями. После у команды возникла идея поместить персонажей на спиннеры, чтобы минифигурки героев могли активно вращаться, обеспечивая динамичную игру.
  • Название мира «Ниндзяго» появилось за счет комбинации слова «NINJA» и слога «GO», на который оканчивается название бренда LEGO.
  • Мир Ниндзяго имеет собственный язык — Ninjargon. При его создании разработчики вдохновлялись искусством китайской письменности из иероглифов.
  • Спиннеры были разработаны для активной игры с возможностью совершенствования навыков Кружитцу, которые ниндзя демонстрируют в телешоу. В результате детям не нужно представлять действия в своем воображении — они создают его прямо на глазах.
Комментарии 1
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь
palyutik
palyutik
Лучше бы Bionicle вернули.