18 ноября 2020Игры
Обновлено 19.11.2020

Ведущие дизайнеры LEGO поделились планами развития линеек Architecture и Star Wars


Развивающие серии LEGO уже давно перестали быть просто игрушками. Конструктор способен увлечь даже взрослых, которые уже имеют представление о мире.

С этой задачей прекрасно справляется линейка LEGO Architecture, основанная на узнаваемых мировых достопримечательностях. LEGO Architecture поможет воображению совершить путь по всему миру: от самой высокой в мире телевизионной башни в Японии до Статуи Свободы в США.

Тем, кому может показаться мало земного шара, у LEGO существует линейка конструкторов одной из самых узнаваемых фантастических вселенных — Star Wars. Наборы по «Звездным войнам» отправят вас по всем уголкам далекой-далекой галактики и позволят почувствовать себя конструкторами межгалактических кораблей. Наборы линейки ценятся коллекционерами — поэтому увлечься ими сможет не только фанат вселенной.

Команда «Канобу» посетила пресс-конференцию LEGO. Мы поговорили с ведущими дизайнерами двух линеек: Architecture и Star Wars. Мы поговорили о планах, дальнейшем развитии и том, почему конструктор уже давно перестал быть детским.

LEGO Architecture

Со старта линейки, посвященной достопримечательностями мира, прошло более 12 лет — первые наборы появились в 2008 году и они были гораздо более минималистичнее нынешних. Сейчас для покупки в РФ доступны 14 наборов, иллюстрирующих весь мир, но среди наборов нет тех, которые бы показывали русские достопримечательности. На вопрос о планах по добавлению уникального набора, связанного с Россией ведущий дизайнер LEGO Architecture, Рок Кобе не дал прямого ответа, но намекнул, что в LEGO «вдохновляются, ориентируясь на глобальные перспективы». Дизайнер продолжает:

«Мне самому бы хотелось создать максимально большое количество наборов, связанных с очень разными странами. Конечно, чтобы попасть в линейку, здания должны соответствовать некоторым критериям».

Помимо этого, Кобе также поделился, что разработка одного набора занимает у него порядка трех месяцев.

«Свои наборы мы создаем на основе уже существующих элементов. Основной целью LEGO всегда была возможность позволить вашему воображению создавать что-то новое из тех элементов, которые вы уже имеете», — поясняет Кобе главный принцип конструирования с кубиками LEGO.

Ведущие дизайнеры LEGO поделились планами развития линеек Architecture и Star Wars - фото 1

Рок Кобе, ведущий дизайнер LEGO Architecture

LEGO Star Wars

Наборы по «Звездным войнам» — одни из самых популярных во взрослом сегменте. Дизайнеры линейки Нильс Фредериксен и Сезар Суарез связывают это с ностальгическими и детскими воспоминаниями — ведь первый фильм был выпущен в 1977 году. Конструкторы по вселенной начали производить чуть позже — в 1999 году. При создании новых наборов LEGO, дизайнеры, по их словам, ориентируются на новые серии саги вселенной и обращают внимание на комментарии любителей вселенной в фан-группах и форумах:

«Наша главная цель заключается в том, чтобы создать набор, который будет максимально приближенным к вселенной Звездных Воин, и, насколько это возможно, ценностям LEGO. Мы черпаем вдохновение в основном из этих целей и стараемся улучшать наши конструкторы на основе предыдущего опыта», — поясняют дизайнеры.

О конкретных планах по выпуску новых наборов в LEGO предпочли не отвечать, однако сказали, что выход новых продуктов по вселенной вновь привлекает внимание к серии. В пример дизайнеры приводят 6 сезон «Войн клонов» — мультсериала по вселенной, который выйдет на Disney+.

«Конечно, мы не можем делиться информацией о будущих наборах и стратегии линейки. Однако, выпуск 6 сезона „Войн клонов“, конечно же снова привлечет внимание к серии. Так что кто знает — возможно, мы увидим больше наборов по мультсериалу в будущем», — намекают Суарез и Фредериксен.

Нильс Фредериксен и Сезар Суарез, ведущие дизайнеры линейки Star Wars

Комментарии
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь