25 сентября 2017

Кто виноват в том, что Грут из Стражей Галактики застрял в форме Малыша?


20 сентября вышел десятый номер серии All-New Guardians of the Galaxy, в котором нам наконец представили злодея, виновного в том, что произошло с Грутом.

Осторожно, спойлеры!

Недавно мы рассказывали о том, что Грут получил серьезные травмы во время визита Енота на один из космических рынков. Там на них напал один из Древних по прозвищу Gardner (Садовник). Он практически убил Грута, а Еноту с занозой (в которой сохранилось сознание его друга) удалось сбежать.

Садовник забрал себе останки Грута и вырастил из них армию злых Грутов, которую стал натравливать на соседние планеты, подкармливая пришельцами и вынашывая планы по очистке Галактики.

Но что побудило его стать злодеем? Или вернее — кто? Загадочным манипулятором оказался Локи, сводный брат Тора. Однажды он навестил Садовника, надеясь в обмен на его услуги получить Камень Души, один из Камней Бесконечности, который, как думал Локи, находится у Садовника.

Локи продемонстрировал ему все те ужасы цивилизованного космоса, которые ждут заповедник флоры, созданный Садовником, если он не прислушается к Локи. Помимо прочего, он рассказывает ему о том, что одно из самых редких растений — последнего представителя Flora Colossi (Грута) — взяли рабом защитники уничтожителей флоры в Галактике.

Узнав о том, что Камня Души у Садовника нет, бог обмана покинул его, но мысль о грядущих ужасах осела в голове Садовника и свела его с ума, и он решил действовать. Из останков Грута он сделал себе армию и рассчитывает с ее помощью очистить планеты от угрозы флоре.

Кто виноват в том, что Грут из Стражей Галактики застрял в форме Малыша? - фото 1
Кто виноват в том, что Грут из Стражей Галактики застрял в форме Малыша? - фото 2
Кто виноват в том, что Грут из Стражей Галактики застрял в форме Малыша? - фото 3

Но Стражи Галактики не знают о вмешательстве Локи. Они предполагают, что на Садовника (о нем им рассказали Коллекционер и Грандмастер) как-то повлиял Танос, и теперь Стражи отправятся на поиски Камней Бесконечности, попутно они помогут новому корпусу Нова отыскать Таноса, а уже после с помощью Камней смогут разобраться с Садовником.

Кто виноват в том, что Грут из Стражей Галактики застрял в форме Малыша? - фото 4
Комментарии 1
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь
artimisca
artimisca
Хотели как лучше а получиться как всегда, особенно после отпуска Таноса.