11 сентября 2017

Почему Грут из «Стражей Галактики» застрял в форме «малыша»?


6 сентября вышел девятый номер серии All-New Guardians of the Galaxy, в которой рассказывается о том, почему Малыш Грут не может вернуться в привычную форму.

Осторожно, спойлеры!

Уже полгода как Грут застрял в форме «малыша». Причем Ракета винит себя в том, что произошло с его другом. И в новом номере нам наконец рассказали, почему.

Незадолго до событий, представленных в первом выпуске серии, Енот и Грут отправились на один из рынков, где Ракета рассчитывал заключить выгодную сделку. Неожиданно там появился загадочный человек в капюшоне (Мистер Оз?), который напал на героев.

Почему Грут из «Стражей Галактики» застрял в форме «малыша»? - фото 1

Они попытались дать ему бой, но никакое оружие оказалось не способно противостоять ему, и тогда Грут отправил Енота в космос, включив автопилот на корабле, и пожертвовал собой, чтобы задержать неизвестного. Ракета винил себя в том, что произошло с его другом, так как его жадность и желание заработать привели их на тот рынок.

Грут не погиб. Он поставил занозу Еноту, которая впоследствии выросла в Малыша Грута, но на этом его рост прекратился. И вот почему.

Почему Грут из «Стражей Галактики» застрял в форме «малыша»? - фото 2

Загадочным персонажем оказался Ord Zyonz по прозвищу Gardner (Садовник). Это один из представителей расы Древних (среди которых, например, Грандмастер и Коллекционер). В отличие от них, Садовник помешан на флоре. Отсюда он и получил свое прозвище.

В предыдущих выпусках All-New Guardians of the Galaxy нам показывали, что из остатков Грута, которые он забрал после боя на том рынке, он создал себе армию, которая, как он верит, изменит баланс сил во вселенной, вернув флоре былое величие. Точного ответа на вопрос «Почему Грут не растет?» нет, но можно предположить, что все появившиеся из его останков растения каким-то образом связаны с ним, и из-за их существования он не способен вырасти сам.

Почему Грут из «Стражей Галактики» застрял в форме «малыша»? - фото 3

Садовник позаботился о том, чтобы в его армии остались только самые сильные и приспособленные. Он кормил их мясом, а спустя какое-то время обучил их охотится, чтобы они сами добывали себе еду.

Почему Грут из «Стражей Галактики» застрял в форме «малыша»? - фото 4
Почему Грут из «Стражей Галактики» застрял в форме «малыша»? - фото 5

Так что, совсем скоро нас ждет столкновение Стражей Галактики с армией Злых Грутов.

Комментарии 28
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь
Денис Поздняков.g3puk
Денис Поздняков.g3puk
Убийца-садовник
tarjet
tarjet
Потому что Грут в фильме мелкий