15 сентября 2017
Обновлено 15.09.2017

Кто из двух Стивов Роджерсов в комиксах Marvel настоящий?


На портале Newsarama вышло интервью со старшим вице-президентом издательства Marvel Томом Бревуртом, в котором он ответил, кто из двух Капитанов Америка настоящий.

Осторожно, спойлеры!

Прежде, чем читать представленное ниже, ознакомьтесь с нашим разбором Secret Empire и его эпилога. Newsarama задал Бревурту много вопросов, но самыми интересными мне показались два.

Кто из них настоящий Капитан Америка? Или смысл истории в том, что они оба?

Тут все зависит от того, что из себя представляет Стив-Гидра. С его точки зрения, он настоящий. Как и история, которую он помнит, а вот история, которую он прожил, для него извращена и изменена. Как он говорит в Secret Empire: Omega, он не единственный, кто верит в это и, веря, двигается вперед.

И это задает интересную динамику для развития Гидры. Они больше не организация, которая просто хочет захватить мир и быть нацистами, потому что они могут ими быть. Они теперь люди, верящие в то, что мир, каким он должен был быть, был украден у них Союзниками в конце Второй мировой войны. Они верят, что космический куб применили, чтобы изменить историю, и теперь их задача — попытаться восстановить то, что, как они верят, пропало.

Кто из них настоящий Стив Роджерс? Технически — они оба, в каком-то смысле. Но только один из них получит свой комикс в следующей месяце, так что в этом смысле настоящий — хороший Стив Роджерс.

Как вы сказали, Стив-Гидра жив, потому что на это есть причина. У меня есть теория. Красный цвет в камере Стива, комментарии Роджерса насчет «лица, которое он носит» заставляют вспомнить одного известного злодея, который сейчас мертв. Можно ли считать это намеком на будущее Стива-Гидры?

Все, что я могу сказать, — вам стоит подождать и посмотреть, к чему все придет. Но важно отметить, что Стив-Гидра не будет забыт навсегда. Это персонаж, который вне зависимости от вашего к нему отношения был главным героем комикса на протяжении 18 месяцев. Мы вложили в него много сил и хотим, чтобы он стал постоянным персонажем в комиксах Marvel. А вот будет ли он в костюме Капитана Америка или в форме Гидры, или в другом костюме — это уже покажет время. Он стал отличным дополнением к противникам Стива Роджерса.

Кто из двух Стивов Роджерсов в комиксах Marvel настоящий? - фото 1
Комментарии 10
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь
Миша Деев
Миша Деев
Ну всё-таки Гидрокеп настоящий как никак, а так хоть плюс, что этот перс будет аля Алтимейт Ричардс,а то могли просто стереть и сказать ну бывает мол, добро победило