03 апреля 2018

Критики остались в восторге от начала 2 сезона «Легиона»


3 апреля 2018 года на телеканале FX состоится премьера 1 серии 2 сезона «Легиона». Сериал рассказывает о Дэвиде Хэллере, персонаже комиксов Marvel, который страдает от ряда психических заболеваний. В их число входит диссоциативное расстройство личности, а каждая из личностей управляет одной из суперспособностей Хэллера.

Первый сезон «Легиона» завершился в конце марта 2017 года, а рецензию «Канобу» на него вы можете прочесть по ссылке. В этой же заметке мы собрали отзывы критики о нескольких первых эпизодах второго сезона, который пока получил средний балл 84 из 100 на сайте Metacritic.

UPROXX — 100 из 100.

Новый сезон более странный и более живой, чем предыдущий. Он одновременно более непрозрачный и более откровенный, чем первый. Премьерный эпизод настолько полон лирическими отступлениями, что сюжет начинается казаться настоящим отклонением, но к концу он приобретает четкую структуру того, как Дэвид будет бороться с Королем Теней.

The A.V. Club — 91 из 100.

К счастью, «Легион» остается настолько эмпирическим, как и всегда. Забраться в голову всемогущего мутанта может быть неразумной затеей, но в этом сериале это действительно кажется возможным. Но не менее важно, что новый сезон дает больше веских причин совершить это путешествие.

Collider — 80 из 100.

С первого сезона «Легиона» нужно многое нагнать, поэтому первый эпизод второго сезона кажется скучным, но, пожалуй, необходимым занятием. Однако его повествование твердо стоит на земле, благодаря в первую очередь режиссеру Тиму Милантсу, который проделал великолепную работу над сериалом «Террор» от AMC.

We Got This Covered — 80 из 100

Начало второго сезона лучше первого в некоторых отношениях, но хуже в других. Тяжело сказать, исправит ли он ошибки своего предшественника или зайдет в тупик. Однако еще никогда не выходило шоу, которое так хорошо симулировало бы неврологические ощущения от опасных психоделических наркотиков. Если такое заявление не убедило вас начать смотреть «Легион», то я не думаю, что этот сериал для вас.

Больше по теме

Комментарии 6
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь
fokkoine
fokkoine
Вот так дождался
4ibrik
4ibrik
Батю у ГГ завезут?