13 июня 2021
Обновлено 14.06.2021

Крису Эвансу исполнилось 40 лет. Вспоминаем все 7 его ролей из фильмов по комиксам


Сегодня, 13 июня, Крис Эванс отмечает свой юбилей — актёру исполнилось 40 лет. В честь этого вспоминаем все его роли из фильмов по комиксам.

1. Джонни Шторм — Человек-Факел

В 2005 году вышел фильм «Фантастическая четвёрка», а в 2007 его сиквел — «Вторжение Серебряного сёрфера». Там Эванс сыграл Джонни Шторма по прозвищу Человек-Факел. В основе сюжета лежат одноимённые комиксы от Marvel.

2. Кейси Джонс

В 2007 году вышел анимационный фильм «Черепашки-ниндзя» (TMNT), где Крис озвучил Кейси Джонса — героя с битой и в хоккейной маске из комиксов про черепашек.

3. Дженсен

В 2010 году Эванс сыграл в боевике «Лузеры» (The Losers). Там ему досталась роль шутника и спеца по связи Дженсена. В основе фильма лежат одноимённые комиксы Vertigo (DC).

4. Лукас Ли

В том же 2010 году Крис сыграл Лукаса Ли — актёра и злого бывшего из фильма «Скотт Пилигрим против всех», который снят по комиксам Брайана Ли ОʼМэлли.

5. Стив Роджерс — Капитан Америка

Вот мы и добрались до Стивена Роджерса по прозвищу Капитан Америка. Впервые Эванс сыграл этого супергероя киновселенной Marvel в фильме «Первый Мститель» (2011). В основе, понятное дело, лежат комиксы Marvel.

6. Кёртис Эверетт

В 2013 году вышел постапокалиптический триллер «Сквозь снег» (Snowpiercer), где Эванс сыграл главного героя по имени Кёртис. В основе картины лежит французский графический роман Le Transperceneige.

7. Локи

В фильмах «Тор 2: Царство тьмы» (2013) и «Мстители: Финал» (2019) Крис сыграл Локи, который превращался в Стива Роджерса.

Обложка: скриншот «Канобу»/Disney

Комментарии
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь