25 октября 2021Кино

Кристофер Нолан назвал «Дюну» Дени Вильнёва «настоящим подарком для фанатов»


В недавнем выпуске подкаста The Directorʼs Cut Дени Вильнёв и Кристофер Нолан обсудили недавно вышедший фильм «Дюна». Как пишет IndieWire, Нолан похвалил новую работу Вильнёва и отметил, что это «лучшее сочетание живой актёрской игры и спецэффектов», которое он когда-либо видел.

«Вся команда [Вильнёва] проделала невероятную работу. Я думаю, этот фильм познакомит с „Дюной“ целое поколение поклонников, которые никогда не читали книгу, и подтолкнёт их к тому, чтобы это сделать. Я имел удовольствие посмотреть фильм уже несколько раз, и каждый раз я открываю для себя что-то новое: детали мира и то, как всё сделано для большого экрана. Это истинное удовольствие и настоящий подарок для киноманов во всём мире», — говорит Нолан.

На днях Дени Вильнёв назвал шедевром «Довод» Кристофера Нолана. Он тоже отмечал «невероятную кинематографическую работу» и говорил, что фильм нужно смотреть на большом экране.

«Дюна» стартовала в американском прокате на прошлой неделе, 22 октября. Сборы оказались даже выше, чем ожидалось, а по всему миру фильм уже заработал более 220 миллионов долларов.

Комментарии
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь