24 октября 2021Кино

Режиссёр «Дюны» Дени Вильнёв назвал «Довод» Кристофера Нолана «шедевром»


Дени Вильнёв рассказал о своей любви к «Доводу» (Tenet) Кристофера Нолана в подкасте ReelBlend. Он назвал фильм «шедевром», а самого режиссёра «бесподобным».

Вильнёв также поделился, что смотрел «Довод» несколько раз, и отметил всю сложность картины:

«Я был потрясён „Доводом“. Я думаю, это шедевр. Я считаю, что этот фильм выполнен невероятно с кинематографической точки зрения. Я также думаю, что это очень сложный фильм. Мне было так весело, когда я его смотрел. Я смотрел его несколько раз и каждый раз это был взрыв. Я считаю, что уровень мастерства Кристофера Нолана бесподобен».

Говоря о Нолане, режиссёр также выразил своё уважение к работам коллеги и отметил, что их нужно смотреть на большом экране:

«Он, безусловно, один из лучших режиссёров, работающих на сегодняшний день в мире, потому что люди не осознают уровень его кинематографического мастерства, это безумие. Безумие! Каждый раз, когда Крис выпускает фильм на экраны, я обязан [посмотреть его в кинотеатре]. Конечно, я смотрел „Довод“ в кинотеатре. Вы не можете смотреть фильм Нолана дома, в этом нет никакого смысла. Сначала вы должны полностью ощутить влияние его фильма в кинотеатре. Действительно увлекательно видеть, как он эволюционирует от одного фильма к другому, всегда расширяет свои технические и повествовательные границы и постоянно изобретает себя заново. Меня очень вдохновляет видеть, как работает этот мастер».

Комментарии 3
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь
Жопендос Матьиво
Жопендос Матьиво
Какой нафиг шедевр? Довод это дно полнейшее ни о чем.
biocity_monte
biocity_monte
Что у одного проблемы с повествованием, что у второго.
impraido
impraido
Молодец, Дэнни, дело говоришь.