20 ноября 2023Кино

Крис Пайн уверен в появлении сиквела «Подземелий и драконов: Честь среди воров»


Фэнтезийный экшен «Подземелья и драконы: Честь среди воров» вышел в начале 2023 года, и, к сожалению, оказался кассовым провалом. Лента сумела заработать всего 207 миллионов долларов в прокате при производственном бюджете в 150 млн, что фактически равносильно смертному приговору. Впрочем, глава Paramount Брайан Роббинс после этого признал, что у второй части ещё есть шанс появиться на свет.

В том, что сиквел обязательно случится, уверен и исполнитель одной из главных ролей в фильме — Крис Пайн («Звёздный путь»). Сыгравший барда Эдгина актёр смотрит на будущее с оптимизмом:

Я слышал кое-какие слухи, но пока что ничего определённого. Но я уверен, что это рано или поздно случится. Хотел бы я вернуться? Конечно же! , — заявил он.

Поспособствовать решению запустить сиквел в разработку мог и абсолютный триумф Baldur’s Gate III — вышедшая в августе 2023 года игра катком проехалась по Golden Joystick Awards 2023, установив рекорд по количеству выигранных номинаций. А до этого держатели лицензии на Dungeons and Dragons, компания Hasbro, говорили об успехе игры и подчёркивали, что она может стать «первым шагом» в целой линейке игр.

На грядущей The Game Awards 2023 третьи «Врата Балдура» претендуют сразу на восемь наград — в том числе и на звание «Игры 2023 года».

Комментарии
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь