02 марта 2023Кино

Крис Пайн назвал «проклятой» киносерию «Звёздный путь» из-за четвёртой части


Крис Пайн, сыгравший Джеймса Тиберия Кирка в новой киносерии «Звёздный путь», дал интервью Esquire. По его словам, у него нет никаких новостей о долгожданном четвёртом фильме.

Актёр не считает, что «Звёздный путь» должен идти дорогой студии Marvel и выпускать по множеству проектов в год. По его мнению, эта франшиза не создана для такой формы бизнеса.

Однако Пайн признал, что уже много лет ему не поступало хороших новостей о работе над четвёртым фильмом. Он напомнил, что третья часть киносерии не смогла собрать достаточно денег, а ещё в том же году умер Антон Викторович Ельчин, сыгравший Чехова — одного из персонажей всех трёх фильмов.

Я не знаю. Это всё кажется… это всё кажется проклятым, — заявил Крис Пайн.

Он выразил большую любовь к франшизе и своему персонажу. Пайн готов с радостью вернуться к работе над франшизой. Только он отметил, что в работе над «Стартреком» были случаи, когда художники по костюмам читали сценарий раньше актёров.

Первый фильм этой серии вышел в 2009 году, и его режиссёром Джей Джей Абрамс. Он также работал над продолжением «Стартрек: Возмездие». А вот третью часть «Стартрек: Бесконечность» снимал уже Джастин Лин, постановщик Форсажа. Кино не получило большой популярности у зрителей, да и было объявлено, что над четвёртой частью будет работать другой режиссёр. Но последний фильм вышел в 2016 году, а никаких заметных успехов в производстве нового фильма всё ещё нет.

Комментарии
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь