27 августа 2022Кино

Мэтт Шекман покинул режиссёрское кресло нового «Звёздного пути»


Режиссёр Мэтт Шекман не будет заниматься постановкой нового фильма во франшизе «Звёздный путь» (Star Trek) — об этом сообщает The Hollywood Reporter. По информации издания, он покинул проект из-за конфликта в рабочем расписании. Ранее появлялась информация о том, что Шекман ведёт переговоры насчёт постановки «Фантастической четвёрки» для Marvel Studios. Новый «Звёздный путь» по плану должен выйти 22 декабря 2023 года.

«Мэтт Шекман — невероятно талантливый режиссёр. Мы сожалеем о том, что с ним не удалось согласовать время для создания нашего нового фильма «Звёздный путь. Мы благодарны за его вклад и были в восторге от творческого видения следующей главы. С нетерпением ждём возможности представить её зрителям по всему миру», — говорится в заявлении Paramount Pictures.

Мэтт Шекман уже сотрудничал с Marvel Studios и снял сериал «Ванда/Вижн» (WandaVision) , который получил восемь номинаций на «Эмми» и две на «Золотой глобус».

Насчёт производства «Звёздного пути» в мае высказывался актёр Карл Урбан — исполнитель роли доктора Леонарда Маккоя. По его словам, весь актёрский состав ждёт информации о начале съёмок, но подготовительный процесс идёт уже несколько лет. Предыдущий фильм серии — «Стартрек: Бесконечность» (Star Trek Beyond) вышел в 2016 году.

Комментарии
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь