18 ноября 2022Кино

Крис Хемсворт рассказал о генетической предрасположенности к болезни Альцгеймера


Во время съёмок сериала Limitless для Disney+ актёр Крис Хемсворт узнал о том, что у него есть генетическая предрасположенность к болезни Альцгеймера. Согласно исследованию, один из четырёх человек носит ген, способствующий возникновению заболевания, но только у 2-3% людей встречаются две его копии. У Хемсворта именно такой случай.

Актёр рассказал, что это открытие ещё не гарантирует развитие у него Альцгеймера, но подобный риск для него в 8-10 раз выше. Однако, осознание собственной смертности заставило его принять решение сделать перерыв в своей карьере: актёр принимал активное участие в съёмках более 10 лет.

Это действительно вызвало во мне желание взять отпуск. И с тех пор, как мы закончили работу над сериалом, я завершил то, на что у меня уже был контракт. Теперь, когда на на этой неделе закончится пресс-тур, я поеду домой, где проведу большое количество свободного времени и немного успокоюсь. Побуду с детьми и с женой, — рассказал Хемсворт.

Крис Хемсворт не намерен полностью бросать свою карьеру. Он отметил, что подобное знание даёт ему возможность подготовиться к болезни заранее, а также принять профилактические меры, чтобы её избежать.

Шоу Limitless на Disney+ посвящено различным исследованиям и достижениям науки, позволяющим улучшить здоровье, силу и интеллект человека. В первом сезоне шоу Хемсворт лично проверял некоторые из них на практике.

Актёр также рассказал о том, что думает о продолжении свой роли в киновселенной Marvel.

Комментарии
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь