04 июля 2018
Обновлено 04.07.2018

Космический Призрачный гонщик вернулся на страницы комиксов Marvel, но зачем?


Космический Призрачный гонщик вернулся на страницы комиксов Marvel, но зачем? - фото 1

Космический Призрачный гонщик (он же Фрэнк Касл из сюжета Thanos Wins) вернулся в первом номере своей сольной серии комиксов. Без забавного и неожиданного твиста, конечно же, не обошлось.

Осторожно, спойлеры!

Ранее мы уже рассказывали об этом персонаже в обзоре сюжета Thanos Wins (и показывали вариативные обложки с Гонщиком). В этой линии времени Фрэнк Касл хотел отомстить Таносу за смерть тысяч людей, и демон Мефисто дал ему такую возможность — он сделал его Призрачным гонщиком. Но Касл не смог предотвратить смерть своей планеты. Ему пришлось объединиться с Галактусом и стать его новым герольдом. Вместе они попробовали убить Таноса, но титан оказался сильнее. Тогда Гонщик, в котором уже окончательно умер Фрэнк Касл, присягнул титану и стал его слугой.

В Thanos Wins титан призвал самого себя (молодого) из прошлого, чтобы вместе они могли одолеть Серебряного серфера, завладевшего молотом Тора. Гонщик же погиб в процессе.

В ежегоднике серии Thanos vol.2 выяснилось, что Один забрал Фрэнка Касла в Вальгаллу, почтив таким образом все его сражения. Сольная серия продолжает историю Гонщика там, где она закончилась.

В новом комиксе нам показывают Касла, скучающего в Вальгалле. Он постоянно ввязывается в перепалки с богами, что выводит из себя Одина. Всеотец предлагает Фрэнку покинуть Вальгаллу, тем более, что Касл и не хотел здесь быть.

Вернув способности Космического Призрачного гонщика, Фрэнк решает исправить все произошедшее. Он отправляется далеко в прошлое, когда Танос был еще ребенком на Титане, и решает его убить. Но малыш-Танос оказывается невинным. Испепеляющий взор Гонщика не может причинить ему вреда.

Тогда Касл берет ребенка с собой и отправляется в будущее, чтобы посмотреть, как изменится мир без Таноса.

Больше о Космическом Призрачном Гонщике

Комментарии 4
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь
Тигран Саргсян.1mst5
Тигран Саргсян.1mst5
Какого...?
BecauseIamBATMAN
BecauseIamBATMAN
Ват А Фак.Ненавижу параллельные реальности и прочий бред.